Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Турции

Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Турции
Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Турции "Я крайне огорчен вестью о крушении в международном аэропорту Амстердама пассажирского самолета авиакомпании "Турецкие авиалинии" и человеческих жертвах".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнование главе Турции А.Гюлю в связи с крушением пассажирского авиалайнера, следовавшего по маршруту Стамбул - Амстердам. "Я крайне огорчен вестью о крушении в международном аэропорту Амстердама пассажирского самолета авиакомпании "Турецкие авиалинии" и человеческих жертвах. Разделяю ваше горе в связи с трагедией, от себя лично и от имени азербайджанского народа выражаю Вам, родным и близким погибших, всему братскому турецкому народу глубокое соболезнование, желаю исцеления раненным и пострадавшим в результате катастрофы. Allah rəhmət eləsin!"-говорится в послании.

Напомним, что сегодня в амстердамском аэропорту Скипхол потерпел крушение пассажирский авиалайнер. Самолет принадлежит Turkish Airlines. Следовавший из Стамбула Boeing упал на расстоянии 500 метров от взлетной полосы, разломавшись на 3 части.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 10 человек, двое из которых – члены экипажа, 50 ранены, состояние 2о из них тяжелое. В самолете находилось 134 человека, 127 - пассажиры и 7 человек - экипаж авиалайнера.


ANSPRESS