Военный прокурор Азербайджана проинформировал о проверках, проведенных в комиссариатах

Военный прокурор Азербайджана проинформировал о проверках, проведенных в комиссариатах
Возбуждены уголовные дела в отношении военных комиссаров Бинагадинского, Сураханского районов города Баку, города Сумгаит и еще нескольких районов республики.

Как сообщает АПА, об этом сегодня на заседании коллегии в Республиканской военной прокуратуре проинформировал военный прокурор Ханлар Велиев. Он отметил, что в связи с выполнением задач, поставленных на расширенном заседании Комиссии по борьбе с коррупцией, проведенном под председательством руководителя Президентской администрации Рамиза Мехтиева, согласно закону «О борьбе с коррупцией», распоряжению президента Ильхама Алиева «Об утверждении «Национальной стратегии по увеличению прозрачности и борьбе с коррупцией» от 28 июля 2007 года, а также поручению главы государства от 27 января текущего года, органы военной прокуратуры еще более усилили деятельность в области борьбы против коррупционных преступлений. Это способствовало своевременному выявлению таких преступлений как присвоение, расточительство, взяточничество, злоупотребление должностным положением и других, а также заслуженному наказанию лиц, совершивших преступления.

Х.Велиев отметил, что, проведя соответствующую работу в области борьбы с коррупцией и взяточничеством за прошедший период, органы Республиканской военной прокуратуры возбудили уголовные дела по 58 фактам. В результате проверок, проведенных Республиканской военной прокуратурой в военных комиссариатах, в отношении военных комиссаров Бинагадинского, Сураханского районов города Баку, города Сумгаит и других районов республики возбуждены уголовные дела по статьям 311.1, 313, 341.1 Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Органы военной прокуратуры обеспечили возмещение в ходе следствия 81 процента нанесенного материального ущерба.