Зачитан приговор в связи с обвинением в предумышленном убийстве и в организации массовых беспорядков перед мечетью в Лянкяране

Зачитан приговор в связи с обвинением в предумышленном убийстве и в организации массовых беспорядков перед мечетью в Лянкяране
В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в связи с обвинением в предумышленном убийстве и в организации массовых беспорядков перед мечетью в Лянкяране, совершенным группой из 10 человек.

Как сообщает АПА, согласно судебному решению: Назар Садыгов осужден на 13 лет, Эльчин Мирзоев – на 13, Гасан Адамзаде – на 11,5, Ариф Фейзуллаев – на 4,5 года, Мири Мирзлев – на 4 года, Орхан Даязов – на 2 года, Эмиль Байрамов – на 1,5 года, Рамин Гумбатов – на 1 год. В отношении Мелиаги Меликли и Садыха Гасанова суд вынес решение – лишение свободы на 3 года условно.

Отметим, что вооруженный инцидент произошел 3 сентября около 00:15 на территории села Гумбаши Лянкяранского района. Прибывшие со стороны соседнего Масаллинского района на нескольких автомобилях вооруженные лица открыли огонь из винтовки марки «Winchester» по сельчанам, которые собрались во дворе местной мечети. В результате от полученных ранений погиб житель этого села Эльшан Алимамед оглу Гусейнов, 1969 года рождения. Другой житель села Рамин Балоглан оглы Агамалиев, 1985 года рождения с пулевым ранением в области груди был доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы Лянкярана.