Министерство дало рекомендации всем отелям страны в связи с конкурсом «Евровидение-2012», который пройдет в Азербайджане

Министерство дало рекомендации всем отелям страны в связи с конкурсом «Евровидение-2012», который пройдет в Азербайджане
Министерство культуры и туризма дало рекомендации всем отелям страны в связи с конкурсом «Евровидение-2012», который пройдет в мае следующего года в Азербайджане.

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Министр предлагает, чтобы до 1 сентября с целью подготовки к конкурсу «Евровидение» в отелях была приостановлена продажа мест: «В первую очередь мы должны определить правильную политику. В этот период в нашу страну приедут многочисленные гости и представители медиа. После того, как они будут размещены, отели смогут свободно продавать места».

А.Гараев сказал, что правильное построение работ по продаже это дело туристических компаний: «Мы окажем им необходимую помощь, чтобы за этот период не подскочили цены».

Отметив, что уровень сервиса в отелях не столь неудовлетворительный, министр подчеркнул, что положительный исход этого решения зависит от всех: «Государством проводятся необходимые работы в связи с этим. Проводятся различные тренинги, работающие на местах люди должны думать о том, чтобы их сервис соответствовал международным стандартам. Для этого должны быть проведены необходимые работы. Работающие в этой сфере должны быть привлечены к тренингам. В то же время хочу отметить, что этот вопрос не должен относиться только к туристическим услугам. Мы и в повседневной жизни должны проявлять гостеприимность».