У гражданина Турции изъяли в аэропорту Грозного рекордный 1 млн долларов

У гражданина Турции изъяли в аэропорту Грозного рекордный 1 млн долларов
В аэропорту Грозного у гражданина Турции изъяты контрабандные 1,1 млн долларов, попытка провести такую незадекларированную сумму является рекордом в России за последние 10 лет, сообщили в среду в пресс-службе Минераловодской таможни.

«При прохождении таможни авиарейса «Грозный – Стамбул» в аэропорту столицы Чечни он не заполнил пассажирскую декларацию», - сказали в пресс-службе ИТАР-ТАСС.

В результате личного досмотра с участием переводчика и понятых, в карманах пассажира найдены не заявленные им 4,4 тыс. долларов и 6,3 тыс. рублей. Эти средства не превышали сумму, разрешенную к вывозу без обязательного письменного декларирования. Но в дорожной сумке пассажира также обнаружены обернутые пленкой 11 упаковок по 10 пачек долларов в каждой. «Общая сумма содержимого сумки - 1,1 млн долларов», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что провозимая иностранцем валюта, не заявленная к таможенному досмотру и оформлению, составила по курсу Центробанка более 30 млн рублей, что, является крупным размером.