Во время экзаменов ГКПС в Баку 21 абитуриенту была оказана медицинская помощь

Во время экзаменов ГКПС в Баку 21 абитуриенту была оказана медицинская помощь
Работники Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку оказали медицинскую помощь 29 людям во время экзаменов I группы специальностей.

Об этом АПА сообщил главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку Мурсал Гамидов. По его словам, вчера на 42 объектах, в которых проходили экзамены, включая здание Государственной Комиссии по приему студентов, работали 38 бригад станции. Врачи находились в этих зданиях с 08:30 до 14:00: «Из 29 человек, которым была оказана скорая медицинская помощь, 21 – абитуриенты, 8 – родители. 12 абитуриентов, из числа тех, кому была оказана помощь, находились в зале. 11 из них были выведены из зала и после оказания им помощи они вернулись в зал. Абитуриенту по имени Ляман Абдулзаде в 159 школе также была оказана помощь. Согласно информации врачей она была беременна. Но по неизвестным нам причинам, она не была вновь допущена в экзаменационный зал».

М.Гамидов сказал, что большинство обращений были связаны с нервным напряжением и волнением: «Большинство абитуриентов должны полагаться на свои знания. Когда абитуриент волнуется, он может забыть то, что учил. Было бы лучше, если абитуриенты за день до экзаменов отдыхали. Нужно прийти на экзамен спокойным, и подготовить себя психологически».