Президент компании «Paramount Group»: «Военный парад в Азербайджане прошел очень успешно, и мы как партнеры гордимся этим»

Президент компании «Paramount Group»: «Военный парад в Азербайджане прошел очень успешно, и мы как партнеры гордимся этим»
«Военный парад в Азербайджане прошел очень успешно, и мы как партнеры гордимся этим».

Как сообщает АПА, об этом, комментируя военный парад, сказал президент южно-африканской компании «Paramount Group» Айвор Ичиковиц.

Отметив, что сотрудничество с официальным Баку проходит успешно, руководитель компании сказал, что реализуемый в Азербайджане проект был очень успешным: «Есть потенциал для еще большего расширения этого проекта в будущем, и мы думаем об этом. Парад, в отличие от других мероприятий, был символичным. Мы получили возможность продемонстрировать достигнутые нами успехи вместе с Министерством оборонной промышленности, а также произведенную нами технику».

А.Ичиковиц сказал, что «Paramount Group», как компания, участвующая в военно-оборонительном комплексе Азербайджана, разделяет взгляды президента Ильхама Алиева по созданию и развитию оборонной промышленности: «Мы готовы поддержать эти идеи и миссию президента. Несмотря на то, что МОП является молодой структурой, оно достигло больших успехов. Верим, что проект по производству этих машин позволит созданию целого промышленного комплекса в Азербайджане, и наша продукция будет экспортирована из Азербайджана в другие страны».

Отметим, что на параде участвовали 14 вооруженных миноустойчивых транспортных средств, произведенных МОП совместно с «Paramount Group». 7 из них это машины типа «Matador» и 7 – типа «Marauder». Боевые машины, имеющие «V»-образное шасси и оснащенные баллистическими системами защиты, могут защитить личный состав от пуль калибра 7,62 мм. «Matador» соответствует стандартам STANAG 4569 Level 4a и STANAG 4569 Level 4b, «Мarauder» - STANAG 4569 Level 3a и STANAG 4569 Level 3b.