<b>В Азербайджане задержаны брат с сестрой, перевозящие из Ирана на территорию страны наркотики во внутренних органах</b>

<b>В Азербайджане задержаны брат с сестрой, перевозящие из Ирана на территорию страны наркотики во внутренних органах</b>
Таможенники обнаружили наркотики во внутренних органах граждан Азербайджана, возвращавшихся из Ирана.

Как сообщили АПА в Госкомтаможни, сотрудники Астаринского таможенного погранично-пропускного пункта провели личный досмотр Сабухи Адыгезалова и его сестры Вюсали Тагиевой. Во время личного досмотра в прямой кишке С.Адыгезалова было обнаружено в трех отдельных полиэтиленовых упаковках 80,598 грамма героина. В ходе личного досмотра и врачебного исследования во внутренних органах В.Тагиевой также было обнаружено в двух отдельных полиэтиленовых упаковках 54,312 грамма героина.

Такой же случай произошел и в Астаре с возвращающимися из Ирана гражданками Азербайджана Сярией Мамедовой и Ханым Исаевой. Во время личного досмотра во внутренних органах С.Мамедовой было обнаружено в одной отдельной полиэтиленовой упаковке 119,778 грамма героина, а во внутренних органах Х.Исаевой – 97,256 грамма героина.

В Билясуварском таможенном погранично-пропускном пункте при личном досмотре в прямой кишке у возвращавшегося из Ирана Сеймура Мехдиева было обнаружено в полиэтиленовой упаковке 7,616 грамма героина. Во время досмотра билясуварскими таможенниками Заура Мехдиева, прибывшего из Ирана, возникла необходимость врачебного исследования его внутренних органов, Мехдиев был направлен в Билясуварскую районную центральную больницу, где из его прямой кишки в двух отдельных полиэтиленовых упаковках было извлечено 24,085 грамма героина и 1,078 грамма метамфетамина, являющегося психотропным веществом.