Футбольный клуб «Гянджа» сменил название

Футбольный клуб «Гянджа» сменил название
Азербайджанский клуб «Гянджа» сменил название. Как сообщает APA, представитель западного региона страны, являющийся одной из двух её самых титулованных команд, с нового сезона, как и прежде, будет называться «Кяпяз». Команда, сменившая своё название в начале 2005-го года, через 6,5 лет вновь вернула себе своё историческое имя.

Президент клуба Эльмир Алиев связывает это решение с желанием болельщиков: «С тех пор, как в сезоне 2009/2010 наш клуб завоевал путёвку в Премьер-лигу из I дивизиона, местные болельщики хотели, чтобы команда называлась «Кяпяз». Даже в ходе игр болельщики приветствовали команду, называя её «Кяпяз». В высшей лиге они неоднократно обращались к нам с желанием, чтобы команда называлась «Кяпяз». Учитывая это я встретился с президентом клуба «Кяпяз» Мусой Абдуллаевым и высказал ему идею, связанную с переименованием команд. Муса муеллим тоже поддержал это мнение. Это предложение было обсуждено и со спонсором клуба и приняли окончательное решение, выглядящее так – с этого сезона ПФК «Гянджа» будет выступать под названием «Кяпяз».

Алиев отметил, что уже даны и указания для разработки необходимых документов: «Всю документацию нужно переделать заново. Кроме того, будут обновлены атрибуты и футболки. Надеюсь, что это принятое нами решение будет по душе болельщикам имеющей давние футбольные традиции Гянджи».

Отметим, что «Кяпяз» завоевал трижды титул чемпиона Азербайджана, 4 раза кубок страны.