В Азербайджане в I квартале текущего года у браконьеров конфисковано около 7 тонн рыбы и 51 кг черной икры

В Азербайджане в I квартале текущего года у браконьеров конфисковано около 7 тонн рыбы и 51 кг черной икры
Главное управление полиции на транспорте МВД обнародовало отчет о проделанной работе за I квартал 2011 года.

Как сообщает АПА, за отчетный период на железнодорожном, воздушном и водном транспорте зафиксировано 174 преступления. Из них 5 имеют отношение к Государственной пограничной службе, 4 – таможенной службе, 165 – МВД и прокуратуре.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество преступлений по МВД и прокуратуре возросло на 15 фактов (10%), процент раскрытия, составив 98,9%, поднялся по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 1,3%. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в общей структуре преступлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократился на 1,8%, составив 5,5%, раскрытие обеспечено на 100%. Все они относятся к наркопреступлениям. Предотвращено совершение других тяжких преступлений против личности, имущества и общественного порядка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных за отчетный период, вскрыто 55 уголовных фактов в связи с наркотиками. У лиц, привлеченных к ответственности за незаконное использование наркотических средств, изъято наркотических средств общим весом 5,3 кг.

За отчетный период проделана определенная работа по предотвращению незаконной ловли, продажи, вывоза за пределы страны рыбы, рыбопродуктов и других правонарушений. В результате оперативных мероприятий выявлено 52 экологических и 38 административных нарушений. Конфисковано 6 т 739 кг рыбы, 51,1 кг черной икры, 2160 креветок, 33 лодки, 6 двигателей, 110 сетей.