Снижения таможенных пошлин и акцизов на ввозимые в Азербайджан автомобили не ожидается

Снижения таможенных пошлин и акцизов на ввозимые в Азербайджан автомобили не ожидается
В рамках выполнения поручения главы государства об обеспечении прозрачности все погранично-пропускные пункты Азербайджана обеспечены средствами наглядной агитации.

Об этом заявил руководитель Госкомтаможни Айдын Алиев. По его словам, каждый гражданин посредством плакатов и постеров может на месте получить всю необходимую ему информацию, а таможенные выплаты осуществляются посредством POS-терминалов и пластиковых карт.

А.Алиев отметил также, что продолжаются работы по внедрению принципа «одного окна» при регистрации автомобилей: «Работы должны быть завершены до мая».

В рамках мер строится новый комплекс автотранспортного таможенного управления ГТК. А.Алиев отметил, в результате внедрения принципа «одного окна» будет упрощение процесса регистрации автомобилей: «Документы на машину и госзнак будут выдаваться в одном и том же месте».

А.Алиев добавил, что снижения таможенных пошлин и акцизов на ввозимые автомобили не ожидается. Причина в том, что в страну и так импортируется большое количество автомобилей: «Когда в 2003 году был построен Учебный центр ГТК мы добирались сюда за 20 минут, сегодня этот путь мы преодолели за 55 минут. А теперь представьте, что произойдет, если тарифы будут снижены».



APA