<b>Арестован глава и еще два должностных лица муниципалитета Сабальского района Баку</b>

<b>Арестован глава и еще два должностных лица муниципалитета Сабальского района Баку</b>
Арестован глава и еще два должностных лица муниципалитета Сабальского района Баку.

Об этом сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Сообщается, что граждане Алмас Халилов и Ариф Шамилов 28 марта обратились по «горячей линии» в прокуратуру с жалобой на то, что вопреки решению суда от 3-го июля 2007 года об обеспечении их земельными участками, глава муниципалитета Сабаильского района Мубариз Ибрагимов, юрист этого муниципалитета Ариф Ализаде и заместитель главы комиссии по земле и строительству Джавид Гасанов потребовали взятку в размере 10 тыс манатов( по 5 тыс манатов с каждого) для выделения 0,06 га земли под строительство частного жилья. Должностные лица муниципалита согласились снизить сумму взятки до 8 тыс. манатов.
Сотрудники Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре 29 марта в 12 часов, после того как Алмас Халилов дал помеченные правохранительныеми органами 8 тыс манатов юристу муниципалитета, провели в присутствия понятых осмотр в здании муниципалитета. Во время осмотра сотрудники правоохранительных органов обнаружили на радиоторе отопительной системы в кабинете заместителя муниципалитета Алияра Фарзалива завернутый в газету 8 тыс манатов, которые положил туда надившийся в тот момент в кабинете Ариф Ализаде.

На основе собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 311.3.1 и 311.3.3 (сговор группы лиц с целью получения взятки в крупных размера). Расследование так же выявило, что Мубариз Ибрагимов в корыстных целях неоднократно игнорировал решение Сабаильского суда
о выделении в соответствующем порядке земли Алмасу Халилову и Арифу Шамилову для строительства частного жилья.