<b>Скончался бывший мэр Баку Рафаэль Аллахвердиев</b>

<b>Скончался бывший мэр Баку Рафаэль Аллахвердиев</b>
Скончался бывший мэр Баку Рафаэль Аллахвердиев Скончался бывший глава исполнительной власти Баку Рафаэль Аллахвердиев.


Об этом LiFe.Az передает со ссылкой на ANS-PRESS.

Скончался бывший глава исполнительной власти Баку, бывший депутат Милли меджлиса Рафаэль Аллахвердиев.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Рафаэль Ханали оглу Аллахвердиев родился 9 мая 1945 года в семье нефтяников в Баку. В 1961 году окончил среднюю школу. В 1974 году - Академию общественных наук. Позже, в 1994 году, будучи уже главой исполнительной власти Баку, окончил Западный Университет по специальности "менеджмент".

Работал в нефтегазодобывающим управлении "Гарадаг-нефть" оператором. Продолжал трудовую деятельность на заводе им.Серебровского.

В 1971-1983 годах - инструктор общего отдела Центрального комитета Компартии Азербайджана, инспектор отдела партийных организаций, заместитель заведующего общим отделом ЦК.

1983-1988 года - первый секретарь Наримановского райкома партии города Баку.

1989-1993 годы работал зампредом республиканского общества "Здоровье". В тот же период работал управляющим делами Международного банка Азербайджана.

С июля 1993 года, глава исполнительной власти города Баку.

1985-1990 год - депутат Верховного Совета Азерб.ССР. Один из основателей в 1992 году партии "Ени Азербайджан", в которой становится заместителем председателя.

В 1995 году избирается депутатом парламента по избирательному округу Наримановского района Баку. В конце октября 2000 года подает в отставку с поста мэра Баку, а в ноябре того же года, повторно избирается депутатом ММ. Спустя некоторое время сложил с себя полномочия депутата и некоторое время жил за границей.