Азербайджанский боксёр вернулся с золотой медалью

В Дебрецене (Венгрия) завершился традиционный турнир по боксу памяти национального героя Венгрии Иштфана Бошкаи. По сообщению руководителя Азербайджанской федерации бокса Эльнура Мамедли, в турнире так же приняла участие сборная команда Азербайджана. Теймур Мамедов выступивший в весовой категории 91 кг., успешно выступил на всех встречах и стал победителем турнира.

В полуфинале наш боксёр победил Шаболза Дели (Венгрия) техническим нокаутом. А в финале он оказался сильнее Майкла Олса (Польша) со счётом 3:2. Боксёры Садиг Ейнуллаев и Хейбатулла Хаджалиев, выступавшие в весовой категории 69 кг. завоевали бронзовые медали.

Эйнуллаев в полуфинале проиграл своему сопернику Балашу Башкаи (Венгрия) со счётом 4:7, а Хаджалиев потерпел поражение от Пётра Хамукова (Россия). В итоге, наша команда вернулась из Венгрии с одной золотой и двумя бронзовыми медалями. Боксёры Илькин Агаев (52 кг.), Рагиб Бейляров (75 кг.) и Венет Гусейнли (81 кг.) остались без наград. Так же отметим что, национальная команда, готовящаяся к чемпионату мира лицензионного характера, будет участвовать в международном турнире, который стартует 15 февраля в Болгарии.