В акватории Грузии затонуло судно с тремя гражданами Азербайджана

В акватории Грузии затонуло судно с тремя гражданами Азербайджана
Вчера во время сильного шторма в акватории порта Поти (Грузия) затонуло украинское судно "Григорий Петровский". Как сообщили ANS в Генконсульстве Азербайджанской республики в Батуми, на борту находились 11 членов экипажа, трое из них – граждане Азербайджана. Все члены экипажа спасены.

Официальные представители города Поти позвонили генконсулу Гусейну Наджафову и сообщили об аварии. После поступления сообщения генконсул и сотрудники консульства отправились в Поти. Генконсул встретился с вице-мэром Поти Георгием Хомерики.

Г.Хомерики рассказал о подробностях случившегося, отметив, что сухогруз стоял без груза на внешнем рейде. Во время шторма он потерял управление и налетел на мол. В судне находилось 32 тонны дизеля и 2,8 тонн топлива. Из-за пробоины часть груза вылилось в море.

Г.Наджафов встретился с капитаном администрации порта Поти Вахтангом Тавберидзе и пострадавшими гражданами Азербайджана – 1-м заместителем капитана судна Азизовым Гачаем Абутураб оглу (1952 г.р.), старшим механиком Мисиевым Арифом Габиб оглу (1952 г.р.) и моряком Велматовым Фаризом Гюльмирза оглу (1987 г.р.).

Консульство оказало пострадавшим надлежащую помощь.

По факту ведется расследование.