<b>Большая часть зарегистрированных в прошлом году в Азербайджане дорожно-транспортных происшествий была совершена автомобилями марки «ВАЗ»</b>

<b>Большая часть зарегистрированных в прошлом году в Азербайджане дорожно-транспортных происшествий была совершена автомобилями марки «ВАЗ»</b>
Большая часть зарегистрированных в прошлом году в Азербайджане дорожно-транспортных происшествий была совершена автомобилями марки «ВАЗ» «Из зарегистрированных в 2010 году в Азербайджане дорожно-транспортных происшествия 51,6% были совершены автомобилями марки «ВАЗ».


Об этом АПА сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Камран Алиев.


По его словам, по сравнению с автомобилями производства других стран угроза аварии автомобилей российского производства более велика: «Из зарегистрированных в Азербайджане автомобилей 468 тысяч составляют автомобили марки «ВАЗ». Ввиду недостаточной удароустойчивости и уровня безопасности этих автомобилей повышаются смертельные риски. Я призываю водителей при управлении автомобилями российского производства быть более осторожными и не превышать скорость. Постепенно будет сокращаться эксплуатация и ввоз этих автомобилей в Азербайджан. Однако считаю, что в дорожно-транспортных происшествиях велика вина самих водителей. В Азербайджане водительская культура на очень низком уровне. За прошедший год правила дорожного движения нарушили более миллиона водителей. Это высокий показатель. Мы очень нуждаемся в просвещении водителей».