Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов

Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
В 2010 году крупнейшим мировым рынком по инвестициям в недвижимость признан Лондон. Об этом говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

Согласно обзору, за год инвестиции в Большой Лондон составили 20,7 миллиарда долларов (в Центральный Лондон - 15,45 миллиарда), что на 16 процентов превышает показатель 2009 года, когда столица Великобритании также возглавляла рейтинг. При этом большинство вложений (13,3 миллиарда долларов) было зафиксировано в секторе офисной недвижимости.

На втором месте рейтинга с показателем в 16 миллиардов долларов оказался Токио. На третьей позиции расположился Париж, где в недвижимость было вложено более 11 миллиардов долларов.

Москва с показателем в 3,5 миллиарда долларов заняла 10-11 строчку в инвестиционном рейтинге городов мира. При этом российская столица находится на третьем месте среди европейских городов. Как отмечают участники рынка, Москва в настоящее время может предложить высокий уровень доходов, однако иностранные инвесторы опасаются высоких рисков.

По словам экспертов, столица Великобритании привлекает инвесторов сочетанием минимального риска и высокого дохода. Кроме того, в Лондоне раньше всех началось восстановление рынка офисной недвижимости. По прогнозам аналитиков, в 2011 году Лондон останется лидером по объему инвестиций.





лента.ру