DataLife Engine / <b>Центр Баку в основном будет использоваться для общегородских объектов</b>

<b>Центр Баку в основном будет использоваться для общегородских объектов</b>

В будущем в центре Баку планируется строительство в основном общегородских объектов и сокращение количества 1-2-этажных домов связано именно с этим.

Как сообщает Life.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщил заместитель председателя Комитета градостроения и архитектуры Довлетхан Мамедов.

По его словам, по заказу комитета в 2011 году был завершен и согласован с соответствующими органами обширный план центральной части Баку. «Совет градостроения Союза архитекторов Азербайджана дал положительную оценку этому проекту и документ уже представлен в Исполнительную власть Баку на утверждение».

Д.Мамедов подтвердил информацию о сносе в будущем 1-2-этажных домов в центре города и добавил, что во всем мире центральная часть столиц с точки зрения градостроения считается самой дорогой землей. «Поэтому эти участки должны быть использованы очень рационально, а точнее, в общегородских целях».

Д.Мамедов отметил, что в конце июля состоятся общественные обсуждения по плану регионального развития Большого Баку. По его словам, план регионального развития Большого Баку охватывает весь Абшеронский полуостров, территорию от Сумгаита до Алята (280 га).
19 июня 2012 [15:50]
Вернуться назад