Серж Саркисян принял приглашение Абдуллы Гюля посетить Турцию

Серж Саркисян принял приглашение Абдуллы Гюля посетить Турцию
Серж Саркисян принял приглашение Абдуллы Гюля посетить Турцию Глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян: "Налаживание дипломатических отношений и открытие границ принесет пользу и Турции".

"Официальный Ереван не выдвигает каких - либо предусловий для нормализации армяно - турецких отношений". По сообщению ANS-PRESS, об этом министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил на пресс - конференции в Стамбуле. По его словам, президент Армении Серж Саркисян принял приглашение главы Турции Абдуллы Гюля и в октябре следующего года он намерен совершить официальный визит в Турцию.

Эдвард Налбандян отметил, что налаживание дипломатических отношений и открытие границ принесет пользу и Турции: "Проблемы есть между многими соседями. Однако, границы между ними остаются открытыми. Как в Турции, так и в Армении могут быть люди, не понимающие нормализации отношений между нашими государствами. Однако, задача глав государств заключается в принятиии решений в пользу своих народов".

По словам главы МИД Армении, налаживание воздушного сообщения предоставляет обеим странам шанс. Он подчеркнул, что нормализацию отношений между Турцией и Арменией поддерживают и США.



ANS-PRESS