<b>Недвижимость в Баку подешевела на 5 процентов</b>

<b>Недвижимость в Баку подешевела на 5 процентов</b>
Недвижимость в Баку подешевела на 5 процентов По мнению специалистов, в ближайшие месяцы недвижимость в столице будет снижаться в цене и процесс завершится резким падением цен.

Мировой экономический кризис затронул и рынок недвижимости в Азербайджане. После начала кризиса активность на рынке недвижимости в Азербайджане спала. Специалисты риэлторских компаний, работающих в Баку на рынке недвижимости, говорят, что по сравнению с прежними годами в сентябре-ноябре активность рынка гораздо понизилась, а продажа новостроек значительно затруднилась. В результате цена квартир в новых домах понизилась на 5 процентов. Пока кризис затронул только компании, занимающиеся продажей недвижимости. Сейчас компании одну квартиру продают, в среднем, за 7-8 месяцев. По этой причине свою деятельность приостановили уже 20 риэлторских компаний. По мнению специалистов, если кризис продолжится, то положение может усугубиться.

Эксперты говорят, что благодаря некоторым аспектам, рынок недвижимости Азербайджана несколько защищен от обвала. К примеру, граждане снимают в банках со своих счетов сбережения и вкладывают их в недвижимость. По их мнению, это более надежное капиталовложение. Наряду с этим, строительные компании при удешевлении жилья, занимают выжидательную позицию. Но специалисты предполагают, что мировой финансовый кризис будет продолжаться и усилит свое влияние на рынок недвижимости в Баку и процесс завершится резким падением цен.



ANS TV