Путин обсудил с Эрдоганом турецкое участие в стройках к ЧМ-2018

Путин обсудил с Эрдоганом турецкое участие в стройках к ЧМ-2018
Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил по телефону со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность участия турецких строительных компаний в сооружении объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, передает LiFe.Az со ссылкой на сайт РИА Новости.

Россия 2 декабря выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Кроме России, на ЧМ-2018 претендовали совместные заявки Бельгии и Нидерландов, Испании и Португалии, а также заявка Великобритании.

"В ходе разговора обсуждались текущие моменты двухсторонних торгово-экономических отношений, в том числе вопросы, связанные с заинтересованностью турецких строительных компаний в сооружении спортивных объектов к ЧМ по футболу в 2018 году", - сказал Песков.

Для разговора с Эрдоганом Путину пришлось на несколько минут покинуть совещание по развитию фармацевтики и медицинской промышленности, которое он проводил в подмосковных Химках.