Очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении пройдет в начале декабря в Хельсинки

Очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении пройдет в начале декабря в Хельсинки
Очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении пройдет в начале декабря в Хельсинки Очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении по карабахскому урегулированию пройдет в преддверии заседания Совета глав МИД ОБСЕ, которая состоится 4-5 декабря в Хельсинки, сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Юрий Мерзляков.


Он отметил, что сопредседатели намерены интенсифицировать работу и встречи на высоком уровне, сообщает РИА Новости.


"Пока сложно назвать сроки очередной встречи президентов Армении и Азербайджана, однако встреча однозначно состоится, хотя могут возникнуть и нежелательные моменты, оказывающие тормозящее воздействие на процесс", - сказал сопредседатель в понедельник на пресс-конференции в Ереване.


По словам Мерзлякова, подобное влияние нельзя не учитывать, поскольку оно отвлекает внимание, и сопредседатели стараются его избежать.


Последняя встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджанан состоялась 2 ноября в рамках трехсторонней встречи в Москве президентов России, Азербайджана и Армении Дмитрия Медведева, Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.




"Новости-Азербайджан"