Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан.

По сообщению АПА, в поздравлении сказано: «Сердечно поздравляю вас по случаю священного праздника Гурбан, являющегося символом духовного единства и солидарности мусульман мира, и передаю всем вам свои самые искренние пожелания.
Исламская религия, которая благодаря своему демократизму, гуманизму и общечеловеческим идеалам составляет величественную страницу мировой цивилизации, сыграла исключительную роль в формировании мировоззрения и национально-культурном развитии нашего народа, прогрессивные исламские ценности и традиции всегда почитались в Азербайджане.
Праздник Гурбан знаменателен завершенностью Ислама как религии, ниспосланной людям в качестве пути духовно-нравственного спасения. В этот благословенный день мусульмане живут радостью и гордостью близости к Всевышнему, привязанности к божественным ценностям, демонстрируют готовность к самоотверженности во имя благородных идей. Церемонии праздника Гурбан, ежегодно проводимые в нашей стране с большой торжественностью, еще более усиливают атмосферу равенства и терпимости в обществе, становятся ярким олицетворением национально-духовной солидарности, гуманизма и братства, чувств доброты и милосердия.
Дорогие сестры и братья!
Желая, чтобы возносимые вами в эти дни молитвы о спокойствии и благосостоянии нашего народа и государства, осуществленные жертвоприношения были приняты в царствии Всевышнего, еще раз передаю каждому из вас, всем нашим соотечественникам, проживающим в различных уголках мира, свои искренние поздравления. Пусть этот светлый праздник принесет счастье вашим семьям, изобилие и достаток вашим домам.
С праздником Гурбан!».