Вещание зарубежных радиостанций в Азербайджане будет прекращено

Вещание зарубежных радиостанций в Азербайджане будет прекращено
Вещание зарубежных радиостанций в Азербайджане будет прекращено Нушираван Магеррамли: "Азербайджанские радиочастоты предусматривают вещание только национальных каналов".

"В Азербайджане будет прекращено вещание всех зарубежных радиостанций". Об этом сообщил председатель Нацсовета по телевидению и радиовещанию (НСТР) Нушираван Магеррамли. По его словам, зарубежные радиостанции "Азадлыг", "Голос Америки" и "Би-би-си", действующие в Азербайджане, со следующего года возможно, будут транслироваться посредством спутника, через интернет и кабельную сеть. "Вещание зарубежных радиостанций в эфирном пространстве Азербайджана должно быть прекращено, и данный вопрос необходимо решить в соответствии с существующей в мире практикой", - сказал он.

Председатель НСТР добавил, что решение по этому вопросу будет принято в декабре. Он также отметил, что с 1 января следующего года будет прекращено вещание турецкого телеканала TRT на территории Азербайджана. "Срок действия договора, заключенного на один год с каналом TRT, истекает. Его вещание будет прекращено".



ANS PRESS