Между Украиной и Азербайджаном может быть подписан стратегический план сотрудничества на 2011-2015 годы

Между Украиной и Азербайджаном может быть подписан стратегический план сотрудничества на 2011-2015 годы
Начался официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину.

Как сообщает АПА со ссылкой на «UNIAN», в рамках визита запланирована встреча президентов Украины и Азербайджана «с глазу на глаз», затем проведение второго заседания Совета президентов Азербайджан-Украина. На заседании будут подписаны документы о сотрудничестве между двумя странами в различных областях. После подписания документов президенты ответят на вопросы журналистов.

Напомним, что 7 октября после 8-го заседания совместной межправительственной комиссии Украина-Азербайджан первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сообщил журналистам, что Украина и Азербайджан намерены в ближайшее время подписать план стратегического сотрудничества на 2011-2015 годы. План охватывает вопросы сотрудничества в военно-технической и космической сферах, транспорте, тяжелом машиностроении, топливно-энергетическом комплексе, сельском хозяйстве, образовании и культуре.

Помимо этого, по словам Клюева, Украина намерена увеличить объем поставок импортируемых из Азербайджана нефтепродуктов. Он сообщил, что точные цифры будут известны в течение 2-3 недель.