Саакашвили отправил в отставку премьер-министра Грузии

Саакашвили отправил в отставку премьер-министра Грузии
Саакашвили отправил в отставку премьер-министра Грузии Президент Грузии Михаил Саакашвили отправил в отставку премьер-министра страны Владимира Гургенидзе и намерен официально объявить об этом решении позднее в понедельник, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в грузинском руководстве.

Саакашвили предложит на пост премьер-министра 35-летнего Григола (Григория) Мгалоблишвили - нынешнего посла Грузии в Турции, сообщил источник, передает РИА Новости.

Указ о назначении Гургенидзе премьер-министром был подписан Саакашвили 21 января этого года.

Официальные представители правительства или администрации президента отказываются комментировать эти сообщения.

По сообщениям грузинских СМИ, свои посты также оставят министр обороны Грузии Давид Кезерашвили и начальник аппарата правительства Каха Бендукидзе.

По информации СМИ, в понедельник вечером, в резиденции президента Грузии состоится его встреча с парламентским большинством. Как сообщили журналистам депутаты парламента, одним из обсуждаемых вопросов на встрече будут предстоящие кадровые изменения в правительстве.

Информацию о готовящихся кадровых изменениях в правительстве Грузии ранее подтвердил и президент Михаил Саакашвили, хотя добавил, что они будут не столь масштабными, как об этом пишет пресса. В беседе с журналистами две недели назад Саакашвили мотивировал необходимость этих изменений тем, что руководство страны проанализировало августовские события.




"Новости-Азербайджан"