В Баку начала работу международная строительная выставка

В Баку начала работу международная строительная выставка
В бакинском «Экспо-Центре» начала работу крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионе XVI международная строительная выставка BakuBuild.

Организаторами выставки выступают британская ITE Group и ее партнер на Кавказе - компания Iteca Caspian. Выставка BakuBuild поддерживается Министерством по чрезвычайным ситуациям, Госкомитетом по градостроительству и архитектуре, Торгово-промышленной палатой, Национальной конфедерацией предпринимателей и Союзом архитекторов Азербайджана.

Как сообщает АПА-Экономикс, в этом году на выставке участвуют 260 компаний из 25 стран таких как Азербайджан, Греция, Польша, Россия, Иран, Турция, Украина и впервые - Португалия и Латвия. Количество компаний, участвующих на выставке, и площадь BakuBuild-2010 увеличились по сравнению с прошлым годом на 20%. На выставке, которая продлится до 23 октября, ожидается более 10 тыс. посетителей.

На BakuBuild-2010 демонстрируются различные виды строительных и отделочных материалов, декоративные и облицовочные материалы, производственное оборудование, продукты строительной химии. На открытой площадке демонстрируются строительная техника и оборудование Германии, Турции, Кореи, Великобритании, России, Италии и других стран.

Новые продукты и технологии представлены на стенде «Зона инновации». Здесь можно ознакомиться с уникальными и оригинальными строительными материалами и оборудованием.

На одной площадке со строительной выставкой расположилась 8-я Каспийская международная выставка мебели, интерьера и дизайна Caspian MebelExpo, которая представляет интерьер и дизайн внутренних помещений, обои, домашний текстиль, осветительные приборы и т.д.

Совместно с BakuBuild проходит международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и технологии по охране окружающей среды» - Aqua-Term Baku. Здесь участвуют 60 компаний из 12 стран, таких как Азербайджан, Германия, Дания, Иран, Италия, Швейцария и другие.

BakuBuild будет сопровождать насыщенная деловая программа, которая включает презентации и мастер-классы. Запланировано проведение бизнес-форума с участием деловых кругов Украины. Важной составляющей деловой программы выставки станет круглый стол на тему «Город для всех», посвященный инновационным технологиям и планированию градостроительства с учетом специальных условий для пожилого населения, инвалидов, а также самых маленьких жителей города. Круглый стол состоится во второй день выставки, 22 октября, и соберет представителей заинтересованных государственных структур.