Президент Азербайджана осмотрел доставленные в столицу различные транспортные средства по оказанию коммунальных услуг

Президент Азербайджана осмотрел доставленные в столицу различные транспортные средства по оказанию коммунальных услуг
Президент Азербайджана Ильхам Алиев осмотрел доставленные в столицу различные транспортные средства по оказанию коммунальных услуг.

Как передает АПА со ссылкой на агентство АзерТадж, с целью улучшения уровня коммунальной транспортной службы в республике за счет средств, выделенных по поручению главы государства Исполнительной власти города Баку из Резервного фонда президента Азербайджанской Республики, в столицу завезены различные транспортные средства, которые будут оказывать коммунальные услуги. 19 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев осмотрел новые транспортные средства.
Капитальная реконструкция дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, других городов и районов республики в соответствии с самыми высокими стандартами, строительство новых мостов и путепроводов, наряду с повышением потребности в современных средствах общественного транспорта в Баку, вызвали необходимость дальнейшего улучшения уровня коммунальной транспортной службы. На основании поручений главы государства в этом направлении последовательно осуществляются важные меры. Приобретение новой техники для столицы является составной частью работы, направленной на модернизацию коммунальной транспортной службы Баку и регионов.
Глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал
президента Ильхама Алиева о новой технике. Было сообщено, что в целях усовершенствования коммунальной транспортной службы в столице и регионах в страну доставлены 265 единиц техники 8 видов. Глава Исполнительной власти рассказал о технических параметрах и возможностях автомобилей. Отмечалось, что среди новых автомобилей 67 вакуумных машин марки «КО-515А» на шасси «КамАЗ – 43253», 36 мусороуборочных машин марки «4К», 22 водовозные и моечные машины марки «Д-06», 17 самосвалов марки «КамАЗ». Глава государства также осмотрел технику, произведенную на Гянджинском автомобильном заводе. Было сообщено, что в столицу доставлено 67 единиц этой техники. Эти машины с подметающей и погрузочной функцией располагают техническими возможностями для проведения очистных работ на улицах. Доставленные 24 мусороуборочные машины и 11 самосвалов также отличаются современными техническими возможностями. Было сообщено, что из Франции в столицу доставлен 21 многофункциональный телескопический погрузчик, принадлежащий ООО Improtex Trusks Buses. Отмечалось, что наряду с новой техникой в страну также доставлены запасные части к ней.
Ознакомившись с техникой, глава государства дал соответствующие поручения по дальнейшему усовершенствованию уровня коммунального транспорта в столице и регионах.