Весь коллектив Азербайджанского государственного академического национального драматического театра будет уволен

Весь коллектив Азербайджанского государственного академического национального драматического театра будет уволен
Весь коллектив Азербайджанского государственного академического национального драматического театра будет уволен.

Об этом АПА сообщил директор театра Исрафил Исрафилов. Он заявил, что этот процесс связан с коренными преобразованиями, проводимыми в театре. Для членов уволенного коллектива будет проведен конкурс по приему на работу: «Прием на работу для всего актерского и технического состава будет проводиться конкурсным путем. Успешно прошедшие конкурс работники актерского и технического состава будут работать в театре. Работа с режиссерами будет проводиться на основе контракта. Мы пригласим как местных, так и зарубежных режиссеров для постановок представлений в театре, и с ними будет заключен контракт».

И.Исрафилов сказал, что результаты преобразований, которые будут проведены в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре, будут очень успешными: «Во всех театрах мира проводятся подобные преобразования. Это не во вред, а на пользу театру. На данный момент коллектив театра показывает представления в различных регионах Азербайджана. Эти представления продлятся до середины декабря. Но с первых месяцев следующего года мы начнем работу по-новому. После определения состава работников, мы будет работать в новом здании. В новом здании важно работать новым образом. В то же время в театре будет разработан новый репертуар».

Директор театра заявил, что в течение короткого времени Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр получил приглашения из 6 стран СНГ: «Азербайджанский театр до сих пор еще не выступал на сцене Московского Художественного Академического Театра имени Чехова. Но директор этого театра, известный актер Олег Табаков ведет со мной переговоры и приглашает наш театр выступить два дня на этой сцене. Это невиданный случай для азербайджанского театра. Это лишь начало, и надеюсь, что конец будет великолепный. Несомненно, это сложный процесс, но нужно со стойкостью относиться к этому процессу».