Президент на моторной лодке совершил прогулку по Куре

Президент на моторной лодке совершил прогулку по Куре
14 октября президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Олимпийского учебно-спортивного центра в Мингячевире.

Президент разрезал ленту в знак открытия, ознакомился с условиями, созданными в Центре.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сообщил главе государства, что в Центре, построенном по заказу министерства, создана гребная база, не имеющая аналога в Европе, а также на пространстве СНГ.

Президент Ильхам Алиев в 2004 году во время поездки в Мингячевир побывал и на бывшей гребной базе "Кюр", дал поручения о его реконструкции на самом современном уровне. После подготовки проектно-сметной документации базы в 2007 году начались строительные работы.
Согласно проекту, в комплексе расположены административное здание, плавательный бассейн, напоминающая корабль шестиэтажная гостиница на 250 мест, спортивный зал, гребной клуб, коттеджи, теннисный корт, ангар для хранения лодок. На территории базы проведены работы по благоустройству и созданы уголки отдыха. Из зарубежных стран поступают обращения для использования базы. Вот уже три года во вспомогательной части базы проводится международная регата по гребле "Кубок Президента".

Ильхам Алиев осмотрел бассейн, спортивный зал, ангар, судейскую башню, гостиницу, на моторной лодке совершил прогулку по Куре.

Затем глава государства встретился с представителями спортсменов и общественности города.




АзерТАдж