"Снижение цены на бензин было бы логичным шагом" - Сабит Багиров

"Снижение цены на бензин было бы логичным шагом" - Сабит Багиров
"Снижение цены на бензин было бы логичным шагом" - Сабит Багиров "Вероятнее всего, в ближайшее время Кабмин пересмотрит внутренние цены, и этого можно ожидать".

Цена азербайджанской нефти опустилась ниже 70 долларов. Как сообщили в Управлении маркетинга и экономических операций ГНКАР, на торгах 16 октября баррель нефти марки Azeri Light продавался за 67,2 доллара. Однако несмотря на продолжающееся падение стоимости нефти внутренние цены на бензин в Азербайджане не изменяются.

По словам эксперта по экономике, бывшего руководителя нефтяной компании Азербайджана Сабита Багирова, снижение цены на бензин было бы логичным шагом: "Вероятнее всего, в ближайшее время Кабмин пересмотрит внутренние цены, и этого можно ожидать. Но вначале этот вопрос должен быть обсужден министрами, государственными компаниями. Вначале Тарифный Совет должен проанализировать ситуацию. Это задача возлагается на министерства финансов, экономического развития и Кабмин. И после того, как эта тройка придет к единому мнению, соответствующее обращение поступит в Тарифный Совет".

По словам пресс-секретаря Тарифного Совета Эльшана Асадова, пока никаких обращений по этому вопросу не поступало, и соответственно он не обсуждался.



ANS PRESS