Сын владелицы рынка уверен в убийстве матери

Сын владелицы рынка уверен в убийстве матери
Стали известны некоторые детали загадочной смерти 73-летней владелицы рынка в Хачмазском районе Наджимы Бабаевой. Как сообщил ANS, сын покойной Фуад Хабибов стал утверждать, что его мать погибла в результате убийства.

По словам Ф.Хабибова, Н.Бабаеву убили из мести, без корыстных целей: "У матери были враги. Она около 25 лет работала директором Хачмазского районного рынка, а 9 лет назад приватизировала, преобразовав его в Торговый центр "Арзу". В последние годы она была занята несколькими судебными тяжбами. Я осмотрел тело. В области головы имеются 3 проникающие колотые раны".

Отметим, что сегодня около 12.30 тело директора ТЦ "Арзу" Н.Бабаевой было обнаружено на первом этаже частного трехэтажного дома. Ее тело было обнаружено прибывшей для уборки дома горничной. Домработница тут же сообщила о страшной "находке" дочери хозяйки Гюльнаре, проживающей на третьем этаже дома. Затем прибыли сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции, которые приступили к следственным мерам.

Дочь покойной сказала, что мать ее убита, однако прокурор отметил, что по этому поводу проводится следствие. Точная причина смерти определится по заключению судмедэкспертизы.

По данным ANS, Н.Бабаева была членом Союза писателей Азербайджана, она являлась автором нескольких книг со стихотворениями собственного сочинения.

По последним данным, на место происшествия для расследования дела командирована группа криминалистов МВД и Генпрокуратуры.