Министр иностранных дел Турции назвал условие, при котором будут утверждены протоколы Анкара - Ереван

Министр иностранных дел Турции назвал условие, при котором будут утверждены протоколы Анкара - Ереван
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу во время своего выступления на ужине, данном в честь гостей прошедшего в Стамбуле симпозиума "Мировые лидеры", отметил, что подписанные с Арменией протоколы будут утверждены после установления широкомасштабного мира на Южном Кавказе, включая мир между Азербайджаном и Арменией. А пока обсуждение протоколов отложено.


Глава внешнеполитического ведомства Турции сказал, что его страна для установления хороших отношений со своими соседями должна держать под контролем риски в регионе. Напомнив, что Турция одновременно является кавказской, черноморской, среднеазиатской, ближневосточной и балканской страной, он подчеркнул, что находящиеся в этих регионах страны ждут от Анкары конструктивных шагов.


Турецкий министр также добавил, что для установления политической стабильности важным фактором является экономическое развитие. По этой причине не должно быть никаких препятствий перед такими важными проектами, как "Набукко". Обладающая сильной армией и укрепляющая свои позиции благодаря своей дипломатии, Турция в качестве "мягкой силы" будет участвовать во всех процессах.




АзерТАдж