Начальник управления МВД: «Если у украинской стороны есть факты относительно наличия в Азербайджане «черной трансплантации», пусть приедут и выясняют»

Начальник управления МВД: «Если у украинской стороны есть факты относительно наличия в Азербайджане «черной трансплантации», пусть приедут и выясняют»
«Распространяемая информация касательно проводимой в Азербайджане «черной трансплантации» не имеет под собой никаких оснований».

Об этом заявил АПА начальник управления по борьбе с торговлей людьми МВД полковник полиции Джавад Шихалиев. По его словам, в возглавляемую им структуру на сегодняшний день ни одной жалобы по этому факту не поступало: «Распространяемая информация не имеет под собой никаких оснований. Я не знаю, откуда у правоохранительных органов Украины подобные сведения. Если у украинской стороны есть факты относительно наличия в Азербайджане «черной трансплантации», пусть приедут и выясняют»

Отметим, что в ближайшее время планируется визит оперативной группы Министерства внутренних дел Украины. Об этом АПА сообщил начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер. По его словам, оперативная группа будет находиться в стране 3-4 дня и проведет совместные расследования с местными правоохранительными органами. Затронув сотрудничество правоохранительных органов Азербайджана и органов МВД Украины в связи с «черной трансплантацией», Ю.Кучер также сообщил, что вопрос о проведении совместного расследования был обсужден в ходе телефонного разговора на уровне заместителей министров внутренних дел двух стран. Стороны провели обмен мнениями в связи с принятием необходимых мер в направлении предотвращения преступности. Отвечая на вопрос о том, в каких клиниках Азербайджана осуществляется «черная трансплантация», Ю.Кучер отметил, что в этих случаях фигурирует название одной клиники.