Берти Фогтс: У Азербайджана будет хорошая сборная

Берти Фогтс: У Азербайджана будет хорошая сборная
Берти Фогтс: У Азербайджана будет хорошая сборная Интервью главного тренера футбольной сборной Азербайджана официальному сайту АФФА.

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс определил для себя единственный печатный орган, который он удостаивает своими вниманием. Это официальный сайт АФФА, который с завидным постоянством публикует мысли наставника национальной команды. Очередную их порцию azerisport.com представляет вниманию своих читателей.

Нам хотелось бы узнать ваше мнение относительно учебно-тренировочного сбора и матчей против Финляндии и Бахрейна.
Я остался доволен, как сбором, так и двумя прошедшими матчами. Меня расстраивает лишь результат в Хельсинки – даже физическое состояние игроков было неплохим, что нас очень обрадовало. Хорошо, что после того поражения команда нашла в себе силы собраться и обыграла Бахрейн.

Вы дали шанс молодым футболистам попробовать себя . Как оцениваете их выступление?
Конечно, все не может проходить идеально в первом же матче. По большому счету, я остался ими доволен. Например, Эмин Джафаргулиев сумел оправдать доверие тренерского штаба, выступая на непривычной для себя позиции. Хочу особо отметить игру Вагифа Джавадова. Он еще раз доказал, что может стать хорошим футболистом. Также понравились Рашад Садыхов, Камран Агаев и Эльвин Мамедов. Я еще раз убедился в том, что у Азербайджана будет хорошая сборная.

В своем последнем интервью вы сказали, что на тренировках игроки сборной показывают лучший футбол, чем непосредственно в матчах. Стала ли игра с Бахрейном исключением?
К сожалению, команда показала то, чего я от нее требую, только во втором тайме. Для этого пришлось провести разговор в перерыве. Но давайте не забывать, что уже в первом тайме мы остались вдесятером.

Из-за удаления Раиля Меликова...

Работать с такими игроками, как он, особое удовольствие. Есть некоторые моменты, к которым нужно относиться хладнокровно. Раиль – очень хороший футболист и может даже не знает, насколько хорошим он может быть.

По ходу игры вы часто апеллировали к арбитрам.

Я никогда не обсуждаю работу судей в прессе.

Вы продолжите тенденцию призыва в команду юных футболистов?

Да, Араз Абдуллаев и Эмин Джафаргулиев не станут единственными в этом ряду.