<b><span style="color:#FF0000">Ильхам Алиев стал победителем президентских выборов</span></b>

<b><span style="color:#FF0000">Ильхам Алиев стал победителем президентских выборов</span></b>
Ильхам Алиев стал победителем президентских выборов После подсчета голосов в 70 процентах избирательных округов выяснилось, что за него проголосовали 89,04 % избирателей.

«Выборы прошли активно и в них приняли участие 76,65 процентов избирателей». Это, только что на пресс-конференции сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Мезахир Панахов. Он напомнил, что за ходом выборов следило большое число зарубежных наблюдателей и представителей СМИ. До этой минуты в ЦИК не поступило ни одной жалобы на серьезное нарушение. По словам Мезахира Панахова, в ЦИК не поступило ни одного письменного оборащения: «С завтрашнего дня в ЦИК могут обращаться и полномочные представители кандидатов в президенты, и наблюдатели. Обращения будут оперативно рассмотрены. Если определится, что в каком-нибудь избирательном участке допущено нарушение закона, нарушено право избирателя, мы примем строгие меры».

М. Панахов обнародовал и предварительные итоги выборов. Он сказал, что в Центризбирком уже поступили протоколы из 3727 избирательных участков. Это составляет 70 процентов всех избирательных участков. Таким образом, согласно предварительным данным, победителем президентских выборов стал Ильхам Алиев. Он набрал 89,04 процентов голосов.

Другие кандидаты достигли таких результатов:

Игбал Агазаде-2,78 % голосов

Фазиль Мустафаев- 2,40%

Гудрет Гасангулиев-2,22 %

Гуламгусейн Алибейли-2,18%

Фуад Алиев-0,75%

Хафиз Гаджиев-0,62%







ANS PRESS