Сбор с иностранцев, въезжающих в США без виз, увеличится до $14

Сбор с иностранцев, въезжающих в США без виз, увеличится до $14
Иностранцы, имеющие право на безвизовый въезд в США, со среды должны будут платить перед посещением страны не 10 долларов, как раньше, а 14.


"Таможенное и пограничное управление США объявило о введении с 8 сентября дополнительного сбора, взимаемого министерством внутренней безопасности с граждан стран, для которых не требуется виза...", - говорится в сообщении управления.


"Сбор в размере 4 долларов пойдет на покрытие расходов по обеспечению функционирования электронной системы учета пересекающих границу и будет взиматься дополнительно к сбору в размере 10 долларов, установленному в 2009 году", - уточняет ведомство.


Платить 14 долларов должны будут те, кто едет в США на срок не более 90 дней. Тем, кто намерен провести больше времени на территории страны, необходимо получать визу.


Без виз в США на три месяца могут приезжать граждане Германии, Андорры, Австралии, Австрии, Бельгии, Южной Кореи, Дании, Испании, Эстонии, Финляндии, Франции, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии, Литвы, Латвии, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Монако, Новой Зеландии, Норвегии, Нидерландов, Португалии, Чехии, Великобритании, Сент-Мартина, Сингапура, Словении, Словакии, Швеции, Швейцарии и Брунея.



РИА Новости