"Атлетико" выиграл у "Интера" в матче за Суперкубок УЕФА

Победитель дебютного розыгрыша Лиги Европы испанский "Атлетико" со счетом 2:0 выиграл у обладателя главного трофея Лиги чемпионов итальянского "Интера" в матче за Суперкубок УЕФА, который в пятницу состоялся на стадионе "Луи II" в Монако.

Команды начали матч в хорошем темпе, создав по моменту у ворот друг друга. К середине первого тайма игра вошла в спокойное русло, а "Интер", считавшийся фаворитом этого противостояния, даже отдал инициативу сопернику. "Атлетико", в составе которого был активен Серхио Агуэро, пару раз угрожал воротам Жулио Сезара, но до забитых мячей в первом тайме дело так и не дошло.

После перерыва характер игры не изменился, и гол мадридцев на 62-й минуте в такой ситуации получился вполне логичным. Хосе Антонио Рейес имел две возможности для взятия ворот, и если с первым его опасным обводящим ударом Жулио Сезар справился, то несколько минут спустя испанец неотразимо пробил с близкого расстояния в ближний угол ворот.

После пропущенного гола инициатива не сразу, но перешла к "Интеру". Однако игравший от обороны "Атлетико" на 83-й минуте сумел развить успех. Симау с левого фланга сделал выверенный прострел в штрафную, и Агуэро переправил мяч с линии вратарской площади практически в пустые ворота.

"Интер" мог отыграть один мяч в концовке встречи, но Диего Милито на 90-й минуте с 11-метровой отметки не смог переиграть 19-летнего голкипера "Атлетико" Давида де Хеа, в красивом броске отразившего удар.

Ни "Интер", ни "Атлетико" ранее не играли в матчах за Суперкубок УЕФА, и мадридцы завоевали этот трофей впервые в своей истории. "Интер", под руководством нового тренера Рафаэля Бенитеса выигравший в августе Суперкубок Италии, не сумел завоевать пятый трофей в сезоне-2010/11.