Армения получит интернет из Турции

Армения получит интернет из Турции
Армения получит интернет из Турции Компания "АрменТел" (бренд Beeline) до конца октября подпишет договор с турецкой Turkcell об обеспечении Армении интернет – связью за счет турецкого провайдера.

Как сообщил 10 октября генеральный директор "АрменТел" Нейчо Величков, обе компании получили соответствующие разрешения в своих странах и в настоящее время ведут переговоры об условиях договора.

Величков сообщил, что уже есть второй интернет-канал, идущий из Грузии. В стадии доработки находится третий. Есть также кабель, идущий через Иран. Таким образом, у компании будет четыре кабеля с доступом в интернет. По его словам, после осуществления всех планов пропускная способность интернета в Армении повысится в 4 раза.

6 сентября состоялась первая официальная поездка представителя Турции в Ереван после многолетнего перерыва. Президент Гюль посетил столицу Армении с целью просмотра матча национальных сборных двух стран в рамках отборочного тура Чемпионата мира 2010. Однако не итог футбольного матча (2:0 в пользу Турции) стал основной темой обсуждения. До матча президенты поговорили в резиденции Сержа Саргсяна, и как выясняется, договорились они не о многом. Менее чем через неделю после визита Гюля министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян сообщил, что его страна начнет прямые поставки электроэнергии в Турцию с 2009 года.




ANS PRESS, armtoday