В Азербайджане арестованы лица, обвиняемые в убийстве сексуальных меньшинств

В Азербайджане арестованы лица, обвиняемые в убийстве сексуальных меньшинств
В столице Азербайджана задержаны лица, обвиняемые в убийстве сексуальных меньшинств. Об этом АПА сообщили в управлении полиции Ясамальского района.


По информации, в убийстве обвиняются три человека. Это – жители Баку Заур Мурадов, Гахраман Агаев и Мегсед Гасангулиев. В результате проведенных сегодня около 04.00 утра сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД, Управления уголовного розыска Главного управления полиции и отдела уголовного розыска управления полиции Ясамальского района оперативно-розыскных мероприятий было выявлено место, где скрывались подозреваемые. Они были задержаны. Во время первичного допроса задержанные признались в содеянном, заявив, что совершили убийство преднамеренно. По словам задержанных, они не любят гомосексуалистов, и убили их именно по этой причине.

Отметим, что убийство произошло 11 августа в Ясамальском районе на проспекте Гусейна Джавида 546, в квартире 194. Проживавшие по вышеуказанному адресу двое были убиты при неизвестных обстоятельствах. В результате проведенных правоохранительными органами следственных мероприятий было установлено, что убитые являлись представителями сексуальных меньшинств - Гасымов Замиг Гасым оглу, 1982 года рождения и Кузьмин Ядигяр Эльдар оглу.

В связи с произошедшим в прокуратуре Баку возбуждено уголовное дело, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.