Генпрокуратура: В Ясамальском районе арестован убийца

Генпрокуратура: В Ясамальском районе арестован убийца
Республиканская генпрокуратура дала сообщение в связи с убийством, совершенным 10 августа в Ясамальском районе Баку.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт генпрокуратуры, 10 августа около 22:00 на территории Ясамальского района по улице Зардаби, 89 был зарегистрирован факт смерти 30-35 летнего неизвестного мужчины, которому были нанесены многочисленные колото-резаные раны, после чего он был доставлен в Республиканскую клиническую больницу, где от полученных ран скончался. По делу возбуждено уголовное дело (статья 120.1 УК Азербайджанской Республики).

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, было выяснено, что убитым является родившийся 20 сентября 1987 года, зарегистрированный по паспорту в городе Баку, улица Г.Асадова, 5, но проживавший в съемной квартире по улице М.Джалала, дом 56, кв. 49 Ильхам Мамедага оглу Гулиев.

Предварительным следствием определено, что родившийся 21 мая 1991 года Имамали Али оглу Искендеров по причине невозвращенного долга и использованных в его адрес недостойных слов, с целью убийства своего знакомого Ильхама Гулиева прибыл 10 августа около 20:00 на автомобиле «ВАЗ-2107» на заранее оговоренное место по адресу улица Зардаби, дом 89. Выйдя из машина И.Искендеров встретился с И.Гулиевым и после возникшего между ними спора нанес ножом последнему многочисленные ранения, в том числе, в левую и правую половины его грудной клетки.

В результате оперативных мероприятий сотрудников прокуратуры и Управления полиции Искендеров был задержан и передан следствию. После допроса он признался в совершенном преступлении. В виде вещественного доказательства к делу был приложен нож, были назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время в районной прокуратуре ведется следствие.