79-летний водитель 51 год ездил на машине без прав

79-летний водитель 51 год ездил на машине без прав
Гражданин Германии 51 год ездил на машине без прав, выяснили полицейские при проверке документов у 79-летнего водителя, права у него забрали еще в 1959 году. Об этом в среду сообщает пресс-служба полиции немецкого Оберхаузена.

По данным полиции, во вторник пенсионер ехал на машине в продуктовый магазин и решил срезать путь, повернув через сплошную разметку. Когда он увидел полицейский патруль, то собирался уехать, но затем все же припарковал машину на стоянке у магазина. На требование полиции предъявить документы, пенсионер сообщил, что водительские права он потерял.

Выяснилось, что "потерянные права были изъяты у незадачливого водителя еще в 1959 году - за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Сам 79-летний водитель заявил, что выпил тогда только одну кружку пива.

"Запрет на вождение автомобиля для него действует до июня 2031 года, этот срок заканчивается ровно за день до его 100-го дня рождения", - сообщили в полиции.

Полиции города Оберхаузен "везет" на подобные случаи: в марте правоохранители задержали мужчину, который ездил без прав 24 года.



РИА Новости