Джон МакКейн: "Мы обязаны признать трагедию армянского народа"

Джон МакКейн: "Мы обязаны признать трагедию армянского народа"
Джон МакКейн: "Мы обязаны признать трагедию армянского народа" Кандидат в президенты США от Республиканской партии в своем обращении к армянской общине воздержался от использования термина “геноцид”.

Кандидат в президенты США Джон МакКейн направил армянской общине страны письмо, в котором выразил благодарность и высоко оценил большой вклад армянской общины в процветание США. Об этом PanARMENIAN сообщили в Армянской Ассамблее Америки (ААА).

Касаясь вопроса так называемого "геноцида армян", МакКейн отмечает в обращении: “Справедливости ради надо сказать, что одна из самых ужасных трагедий 20-го века, жестокое уничтожение 1,5 млн. армян в Османской Империи долго находилась в числе игнорируемых событий. Страдания армянского народа положили начало самому кровавому веку в истории человечества. Мы обязаны признать эти трагические события и гарантировать, что наш мир больше никогда не испытает воздействия кровавых конфликтов, которых было так много в 20 веке", - приводит его слова PanARMENIAN. Символично, что при этом Маккейн воздержался от использования термина "геноцид".




ANS-PRESS