Euromoney признал AccessBank лучшим банком в Азербайджане

Euromoney признал AccessBank лучшим банком в Азербайджане
АccessBank был объявлен ”Лучшим банком в Азербайджане” на ежегодной церемонии вручения премии издательской группы Euromoney - ”Награды за лучшие достижения”. Одна из самых престижных в мире премий Euromoney, присуждается ведущим банкам и финансовым институтам более чем в 100 странах мира и состоит из 25-и номинаций. Премия присуждается финансовыми аналитиками группы по результатам исследования деятельности банков-кандидатов, опроса иностранных банков-корреспондентов, видных финансистов и банкиров. Принимаются во внимание позиция банка на рынке, рыночная доля банка, уровень банковских продуктов и услуг, система менеджмента, профессионализм сотрудников, инновационный характер банка, размер собственного капитала.

Генеральный Менеджер AccessBank Эндрю Поспиловски, комментируя получение награды, сказал: ”Успех AccessBank-а основан на личном вкладе каждого сотрудника и награда ”Лучший Банк” от Euromoney, самой престижной награды в финансовом мире, заслуга усердного труда всех сотрудников нашего банка. Эта награда также подтверждение того, что наши корпоративные цели - работать ответственно и прозрачно – также являются хорошей основой для успеха в бизнесе”.

В группу Euromoney входит около 100 различных компаний, специализирующихся на финансовой и банковской тематике. Основным изданием, положившим начало существованию компании в 1969 году, является ежемесячный журнал ”Euromoney”.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским семьям, а также микро- и малым предпринимателям. AccessBank признан самым надежным банком среди частных банков Азербайджана международным рейтинговым агентством Fitch (BB+) и является 100%-ой собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского Банка Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорации, Черноморского Банка Торговли и Развития, Банка Развития Германского Правительства – KfW Development Bank (каждый по 20%), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16.5%), и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3.5%).