Государственная миграционная служба в течение июля выдворила из Азербайджана 790 иностранных граждан

Государственная миграционная служба в течение июля выдворила из Азербайджана 790 иностранных граждан
В Государственную миграционную службу Азербайджанской республики в июле поступило 2 488 обращений, связанных с продлением сроков временного пребывания в стране лицам, не имеющим гражданства и иностранцам, с предоставлением разрешений на временное и постоянное жительство, принятием, восстановлением, прерыванием гражданства, установлением статуса беженца, а также предоставлением индивидуальных разрешений на осуществление трудовой деятельности и продлением сроков индивидуальных разрешений.

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью ГМС, каждое из обращений рассмотрено в соответствии с требованием законодательства страны и по каждому принято соответствующее решение.

Кроме того, сотрудники ГМС осуществили соответствующие мероприятия с целью предотвращения незаконной миграции, а также пребыванием в Азербайджане лиц, не имеющих гражданства и фактов нарушения правил временного и постоянного проживания. В результате мероприятий установлены факты нарушения требований административного законодательства со стороны 1060 иностранцев, в отношении которых приняты соответствующие решения. Легализовано проживание на территории страны с установлением штрафа 270 человек. В отношении 705 иностранцев вынесено решение о покидании страны в течение 48 часов в соответствующем порядке по статьям Кодекса административных нарушений Азербайджанской республики, в отношении 85 иностранцев - о выдворении за пределы страны в административном порядке.

Продолжаются мероприятия на пути усиления государственного контроля над миграционной сферой.




APA