Президент подписал указ об утверждении «Правил составления и ведения единого государственного кадастра недвижимости в Азербайджанской Республике»

Президент подписал указ об утверждении «Правил составления и ведения единого государственного кадастра недвижимости в Азербайджанской Республике»
Президент Ильхам Алиев подписал указ об утверждении «Правил составления и ведения единого государственного кадастра недвижимости в Азербайджанской Республике».


Как передает АПА со ссылкой на АзерТадж, в документе отмечено, что в соответствии с Указом Государственному комитету по вопросам имущества поручено провести техническую инвентаризацию, оценку и единый государственный кадастровый учет недвижимости на всей территории страны, независимо от формы собственности, и раз в год предоставлять президенту Азербайджана отчет о проделанной работе. Так же поручено обеспечить осуществление необходимых мер, направленных на усовершенствование ведения единого государственного кадастра недвижимости.


Кабинету Министров поручено подготовить и представить президенту предложения о решении вопросов финансирования технической инвентаризации недвижимости в Азербайджане с учетом предложений Государственного комитета по вопросам имущества. В течение трех месяцев Кабинет Министров должен также представить предложения о приведении проекта Закона «О едином государственном кадастре недвижимости» и действующих законодательных актов в соответствие с данным указом.
Кабинету Министров, а также соответствующим центральным органам Исполнительной власти вменено в обязанность обеспечить приведение нормативно-правовых актов в соответствие с данным указом и проинформировать об этом президента.