Ликвидирован пожар на Бакинском заводе по переработке нефти

Ликвидирован пожар на Бакинском заводе по переработке нефти
Потушен пожар на Бакинском заводе по переработке нефти имени Гейдара Алиева ГНКАР.

Об этом АПА сообщили в ГНКАР. 26 июля в 11:05 в цистерне №140 в парке цистерн Бакинского завода по переработке нефти имени Гейдара Алиева произошел пожар. В связи с этим пожарные МЧС были срочно вызваны на место происшествия: «Немедленно был создан штаб, началась ликвидация пожара. В результате неотложных мероприятий, осуществленных пожарными, в 12:50 пожар был потушен, жертв нет».

В сообщении ГНКАР также отмечается, что силы МЧС продолжают процесс по охлаждению находящихся поблизости цистерн, осуществляют меры безопасности.

Отметим, что пожар был зафиксирован сегодня в 11:30 на территории завода в одной из цистерн с топливом. Как сообщили АПА в Государственной противопожарной службе МЧС, в связи с пожаром была объявлена тревога №4, на территорию были привлечены более 20 пожарных машин. Учитывая вероятность взрыва цистерны, пожарные не пропускают никого на территорию, находящиеся поблизости люди эвакуированы.



_________________


2010-07-26 12:49:10


На нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева случился пожар. Об этом сообщили АПА в противопожарной службе министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.


Происшествие зарегистрировано сегодня около 11:30 на территории завода в одном из баков, наполненных горючим. В связи со случившимся пожаром объявлена тревога четвертой степени, и к тушению пожара на территорию привлечены 20 пожарных машин. Учитывая, что емкость может взорваться, пожарники никого не подпускают туда.


В настоящее время принимаются меры по тушению пожара.