В магазинах обнаружено большое количество поддельных алкогольных напитков

В магазинах обнаружено большое количество поддельных алкогольных напитков
Сотрудники функционирующего в Гяндже Управления территориального контроля №2 Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам провели очередной рейд в связи с проверкой реализуемых в магазинах города спиртных напитков местного и зарубежного производства.


Как сообщили АПА в управлении, в ходе проверок в магазинах было обнаружено большое количество поддельной водки различных наименований местного и зарубежного производства. В ходе предварительного расследования удалось определить, что большинство спиртных напитков не имеют сертификатов.
Пока не установлено, кто из «предпринимателей» поставлял в магазины поддельную продукцию с использованием местной и зарубежной марок. В образцах подозрительных спиртных напитков, взятых для лабораторного анализа, были выявлены токсикологические вещества, вредные для здоровья человека.
Отметим, что после полного завершения лабораторных анализов будет запрещена реализация подобных спиртных напитков нескольких разновидностей и владельцы магазинов, осуществлявших реализацию этой продукции, будут наказаны.