Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра торговли и отдыха «Парк Бульвар» в Приморском национальном парке

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра торговли и отдыха «Парк Бульвар» в Приморском национальном парке
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия в Приморском национальном парке столицы Центра торговли и отдыха «Парк Бульвар».

Как передает АПА со ссылкой на агентство АзерТадж, глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с Центром.

Было сообщено, что строительство Центра началось в 2006 году. С первых месяцев этого года здесь приступили к передаче завершенных участков арендаторам. Здание Центра, построенное в соответствии с современными стандартами, состоит из 4 надземных и 2 подземных этажей. Основная цель создания «Парк Бульвара» - организовать на высоком уровне возможности для шопинга, развлечения и просвещения горожан, подарить жителям столицы, гостям Баку и туристам незабываемые впечатления.

Во время знакомства с первым и вторым этажами было сообщено, что здесь располагаются кафе и магазины, где предлагается продукция известных европейских и мировых брендов.
Президент Ильхам Алиев осмотрел находящийся на третьем этаже детский развлекательно-игровой уголок «Happy Land». Игрушки, аттракционы, карусели, разноцветные световые эффекты дарят детям приятные мгновения. Родители могут оставить малышей в детской комнате, чтобы спокойно совершить покупки. За детьми будет присматривать специально обученный персонал.

На этом же этаже располагаются рестораны турецкой, русской, итальянской, китайской, мексиканской кухни, а также ресторан «Кябаб-парк», где предлагают блюда азербайджанской кухни.

Из летнего кафе Президент Ильхам Алиев и его супруга полюбовались морской панорамой Баку. Глава государства и его супруга были проинформированы о проводимой в Приморском национальном парке работе по благоустройству.

В расположенном на четвертом этаже ресторане «Зейтун» под звуки живой музыки предлагаются национальные блюда. Завершается создание на этом этаже 6 кинозалов, которые будут функционировать в формате 3D. Кроме того, здесь действуют боулинг-центр, фотостудия, планетарий «Туси-Бохм», предусмотренный для всех возрастных категорий и носящий просветительскую функцию. В планетарии, имеющем 60 зрительских мест, будут демонстрироваться мультипликационные и документальные фильмы о космосе.
Глава государства ознакомился также с VIP-ресторанами Центра с видом на море.
Было сообщено, что в Центре имеются салон красоты, супермаркет, стоянка на 500 автомобилей, предлагаются услуги по пошиву одежды, химчистке и др. В целом, открытие Центра торговли и отдыха «Парк Бульвар» означает создание 700 новых рабочих мест.
Ознакомившись с макетом «Парк Бульвара», президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение созданными условиями.