Уругвай сыграет с Голландией в полуфинале чемпионата мира

Сборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В 1/4 финала уругвайцы победили сборную Ганы. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти верх взяла южноамериканская команда. За выход в финал ЧМ-2010 уругвайцы поборются со сборной Голландии.

Сборная Ганы открыла счет в добавленное время первого тайма - точный дальний удар удался Салли Мунтари. На 55-й минуте Диего Форлан со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот африканской команды.

В основное время матча ни одна из команд больше забить не смогла. В дополнительное время инициативой завладела сборная Ганы, которая несколько раз была близка к тому, чтобы выйти вперед.

На 120-й минуте матча после розыгрыша штрафного ганцы должны были забить гол, но мяч на линии ворот рукой остановил футболист сборной Уругвая Луис Суарес. За это нарушение правил Суарес был удален с поля, а ганцы получили право пробить пенальти.